О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Оренбургском соединении ВТА сформирована новая авиационная эскадрилья и инженерно-аэродромный батальон

В соединении военно-транспортной авиации в Оренбургской области на базе авиационного полка сформирована новая авиационная эскадрилья на Ил-76

В соединении военно-транспортной авиации в Оренбургской области на базе авиационного полка сформирована новая авиационная эскадрилья на Ил-76.

Также на базе соединения военно-транспортной авиации был сформирован 7 отдельный инженерно-аэродромный батальон.

В торжественном мероприятии, посвященном формированию подразделений, приняли участие руководящий состав военно-транспортной авиации во главе с командующим ВТА генерал-лейтенантом Владимиром Бенедиктовым, первый вице-губернатор-первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Балыкин, а также личный состав сформированной эскадрильи и представители ветеранских организаций.

"Сегодня для Оренбургской земли, для нашего воинского коллектива очередной исторический день. Для коллектива военно-транспортного авиационного полка формирование новой авиационной эскадрильи - это солидная прибавка к его боеготовности. Вы всегда решали самые ответственные задачи с высоким качеством и в поставленные сроки. Также мы должны отметить, что на Оренбургской земле появился 7 отдельный инженерно-аэродромный батальон. Это большой вклад в дальнейшее развитие и расширение объема всего спектра задач, решаемого военно-транспортной авиацией" - заявил в своем выступлении Командующий ВТА генерал-лейтенант Владимир Бенедиктов.

Командиром сформированной авиационной эскадрильи назначен майор Александр Ломакин.

"Сегодня мы являемся свидетелями по истине исторического события. В боевой строй полка становится авиационная эскадрилья. Личный состав полка активно участвует в военно-патриотическом воспитании населения области и своим примером поднимает престиж военной службы в глазах молодых Оренбуржцев. И мы знаем, что, если за дело взялись наши летчики, значит задача будет выполнена с честью" - подчеркнул первый вице-губернатор-первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Балыкин.

Сформированная авиационная эскадрилья предназначена для обеспечения выполнения задач Военно-транспортной авиации по перевозке личного состава, техники и грузов в интересах Вооруженных Сил Российской Федерации, выполнения десантирования подразделений Воздушно-десантных войск и других задач.

Также отдельный инженерно-аэродромный батальон способен выполнять задачи по текущему и капитальному ремонту взлетно-посадочной полосы, восстановлению и ремонту ограждений....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка