О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропортах Татарии усилили санитарно-карантинный контроль

В Татарии пассажиров, прилетевших их стран с риском завоза нового штамма коронавируса, в обязательном порядке тестируют на COVID-19

В Татарии пассажиров, прилетевших их стран с риском завоза нового штамма коронавируса, в обязательном порядке тестируют на COVID-19. Об этом заявила глава управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина.

"В республике Татарстан с учетом того, что все страны очень озабочены распространением, возникновением, завозом такого геноварианта, как "омикрон", на свою территорию, усилен санитарно-карантинный контроль в международных аэропортах "Казань" и "Бегишево", - цитирует "Татар-информ" главного санитарного врача республики.

Все российские ПЦР-тест системы способны обнаружить новый геновариант штамма. Пассажиров, несмотря на вакцинацию от COVID-19, вернувшихся из стран ЮАР и сопредельных государств, Гонконга, Израиля, Великобритании и ряда других стран, обязательно обследуют, подчеркнула руководитель ведомства.

С помощью пограничной службы, коллег из Московской области и Москвы, где находятся большие аэропорты, таких жителей выявляют и обязательно обследуют, добавила Патяшина. Кроме этого, в документы приезжающих из стран ЮАР внесут изменения, люди будут подлежать двухнедельной изоляции независимо от обнаружения COVID-19.

Ранее ИА REGNUM сообщало, начавшаяся в ЮАР четвертая волна пандемии, вызванная штаммом "Омикрон", представляет особую опасность для невакцинированных людей в возрасте от 50 лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка