О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Белавиа" возвращает лизинговые самолеты западным компаниям

Белорусский национальный авиаперевозчик "Белавиа" возвращает свои лизинговые самолеты

Белорусский национальный авиаперевозчик "Белавиа" возвращает свои лизинговые самолеты. Об этом заявил генеральный директор компании Игорь Чергинец в интервью журналисту Всеволоду Непогодину, запись выложена в YouTube.

По словам бизнесмена, в "Белавиа" приняли решение прекратить работу с авиапроизводителями из Евросоюза (ЕС).

"Есть для этого Китай, есть другие страны в Европе, которые не принадлежат к ЕС, в России будем брать. Мы найдем борта для нашего парка. Часть самолетов мы уже приобрели, часть еще купим", - отметил Чергинец.

Гендиректор подчеркнул, что всего в лизинге у "Белавиа" были 18 самолетов, часть из которых уже возвращена. Он не уточнил их количество, но отметил, что компания намерена в ближайшее время избавиться от "лизинговой зависимости".

Ранее Евросоюз принял пятый пакет санкций против Беларуси. Как заявил министр иностранных дел и обороны Ирландии Саймон Коувени, он включает в себя разрыв лизинговых контрактов с компанией "Белавиа"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rubaltic». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка