О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Полковник ВВС США назвал российскую Р-73 убийцей американских бомбардировщиков

Полковник ВВС США: ракета Р-37 предназначена для уничтожения американских самолетов

Современные интегрированные системы противовоздушной обороны (ПВО) кроме зенитных ракетных комплексов включают истребители, оснащенные радарами с активной фазированной антенной решеткой, инфракрасными датчиками и ракетами класса "воздух-воздух" большой дальности, пишет директор программы по концепциям будущего и оценкам военного потенциала Института аэрокосмических исследований Митчелла, полковник Военно-воздушных сил (ВВС) США в отставке Марк Ганцингер.

"Некоторые из этих ракет, например российская Р-37 и китайская PL-XX, предназначены для уничтожения дорогостоящих американских бортовых средств, таких как самолеты дальнего радиолокационного обнаружения и управления, воздушные танкеры и бомбардировщики, не выполненные с использованием стелс-технологии", - заявил сотрудник Института Митчелла.

Истребителями, которые выступают частью интегрированной ПВО и способны "убивать" американские самолеты, полковник ВВС США назвал российские Су-35, Су-57 и МиГ-35, а также китайские J-20 и J-31.

В июле Ганцингер в статье Defense News предрек НАТО поражение в войне с Россией. По его мнению, Пентагон выбрал неправильную стратегию развития вооруженных сил. Эксперт выразил уверенность, что у США не хватит сил отразить нападение равного противника, защитить страну и сдержать ядерный удар. По его словам, для успеха в войне с Россией и Китаем требуется сильная армия, способная вести наступление вглубь территории противника и наносить масштабные и точные удары....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка