О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Ижевск встретил 500-тысячного пассажира

Воздушная гавань столицы Удмуртии приняла полумиллионного пассажира 2021 года

Воздушная гавань столицы Удмуртии приняла полумиллионного пассажира 2021 года.

К этому событию аэропорт Ижевска шел более 20 лет, поступательно наращивая пассажирооборот. Последний максимум был зафиксирован в 2019 году, когда аэропорт обслужил 356 тысяч пассажиров.

Юбилейный пассажир 2021 года был определен во время предполетной регистрации на рейсе 925 Ижевск - Санкт-Петербург.

Полумиллионным пассажиром стал 10-летний Никита, который вместе с мамой направился в культурную столицу на конкурс художников. "Это событие - для нас сюрприз, - рассказала мама юного ижевского дарования. - Поездка была внеплановая, отменялась из-за пандемии, билеты сдавали, затем купили снова и вот такая неожиданность для нас".

Со знаменательным событием маленького путешественника поздравил генеральный директор АО "Ижавиа" Александр Синельников. Он отметил, что перевозка полумиллионного пассажира для аэропорта Ижевск является своеобразным рубежом, который символизирует переход авиаузла в следующую "весовую" категорию.

В планах аэропорта - дальнейшее увеличение пассажиропотока . "Для нас - это промежуточный этап. Несмотря на то, что мы почти вдвое увеличили коэффициент подвижности населения, он еще не догнал среднероссийский показатель, - отметил генеральный директор предприятия. - Мы планируем наращивать объем перевозки на существующих рейсах, а также будем открывать новые направления. Уже в конце декабря ждем первый рейс в Новосибирск".

Александр Синельников поблагодарил всех партнеров аэропорта за продуктивную работу в 2021 году и заверил, что авиаузел Ижевска и в дальнейшем намерен активно взаимодействовать с различными перевозчиками. Помимо внутрироссийских направлений прорабатывается возможность выполнения транзитных рейсов заграницу....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Ижавиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка