О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропортах Татарстана организована проверка на новый штамм "омикрон"

Всех жителей РТ, прилетевших из стран с высоким риском завоза нового штамма коронавируса "омикрон", начали тестировать в аэропорту

Всех жителей РТ, прилетевших из стран с высоким риском завоза нового штамма коронавируса "омикрон", начали тестировать в аэропорту. Об этом в беседе с журналистами "Татар-информ" сообщила руководитель Управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина.

"С учетом того, что все страны обеспокоены появлением нового геноварианта, как "омикрон", в татарстанских аэропортах "Казань" и "Бегишево" усилен санитарно-карантинный контроль", - рассказала глава Роспотребнадзора РТ.

Те татарстанцы, что прошли вакцинацию, не подлежат прохождению теста на коронавирус в аэропорту. Однако их должны проходить прибывающие из ЮАР, сопредельных стран, Гонконга, Израиля, Великобритании и других, определенных как рисковые по завозу "омикрона", даже несмотря на наличие прививки.

"Будут вноситься изменения в документы и люди, приезжающие из стран Южной Африки, будут изолированы на 2 недели независимо от обнаружения Covid-19", - отметила главный санитарный врач Татарстана.

Такие же проверки организуют во всех российских аэропортах, об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова....
Авторские права на данный материал принадлежат «АиФ - Казань». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка