О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" поставил Ми-171 с высотными двигателями в Китай

Улан-Удэнский авиационный завод, Вертолеты России, Ми-171

Улан-Удэнский авиационный завод "Вертолеты России" поставил первую партию из двух вертолетов Ми-171 с высотными двигателями ВК-2500-03 в Китай по контракту с гражданской авиакомпанией QINGDAO. Об этом сообщает BRICS information portal.

"Увеличение глобального использования вертолетов сейчас является одной из ключевых тенденций. В Китае их будут использовать для тушения пожаров", - рассказал Алексей Козлов, управляющий директор Улан-Удэнского авиационного завода.

"Национальный сертификат типа вертолета Ми-171 с двигателями ВК-2500-03, выданный в 2019 году Управлением гражданской авиации Китайской Народной Республики (КНР), предоставил возможность поставки этого типа винтокрылого аппарата в эту страну", - добавил он.

Контракт с гражданской авиакомпанией QINGDAO на поставку шести вертолетов Ми-171 с двигателями ВК-2500-03 был подписан в декабре 2019 года. По контракту Улан-Удэнский авиационный завод поставил первую партию из двух вертолетов.

Согласно документу, в 2022 году должны быть поставлены еще четыре винтокрыла. В 2019 году Управление гражданской авиации КНР выдало национальный сертификат типа вертолета Ми-171 с двигателями ВК-2500-03 по результатам демонстрационных полетов в Лицзяне. Министерство по чрезвычайным ситуациям и Управление гражданской авиации Китая высоко оценили транспортные возможности вертолетов для перевозки грузов и тушения пожаров в высокогорье.

ВК-2500-03 предоставляет вертолету принципиально новые возможности при работе в условиях большой высоты и жаркого климата. Винтокрылые двигатели ВК-2500-03 для Ми-171 обеспечивают большую мощность в аварийном режиме полета, что, в свою очередь, повышает безопасность полетов на одном работающем двигателе.

Напомним, Улан-Удэнский авиационный завод - одно из производственных предприятий холдинга "Вертолеты России". Современный производственно-технологический потенциал завода позволяет оперативно организовать производство новых типов винтокрылых машин и совмещать создание опытных образцов с выпуском серийного оборудования. За восемьдесят лет существования завод построил более 8500 винтокрылых машин. Сегодня завод специализируется на производстве вертолетов Ми-8АМТ (Ми-171Э), Ми-171 и Ми-8АМТШ (Ми-171Ш)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Brics». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка