О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Акции и иное имущество аэропорта Алматы хотят обременить правами третьих лиц из-за долгов

Акции и иное имущество аэропорта Алматы хотят обременить правами третьих лиц из-за долгов

Акции и иное имущество аэропорта Алматы хотят обременить правами третьих лиц из-за долгов, передает корреспондент агентства.

"Разрешить ТОО "ТАВ Казахстан (TAV Kazakhstan)" (БИН 200240013001) совершить сделку по обременению правами третьих лиц стратегического объекта в виде 78 414 простых акций АО "Международный аэропорт Алматы" (БИН 950440001445) ("Общество"), представляющих 100% размещенных простых акций Общества, путем заключения соответствующего договора залога с The Law Debenture Trust Corporation P.L.C. (БИН 210850011243), выступающей в качестве залогодержателя и агента по местному обеспечению в интересах Европейского Банка Реконструкции и Развития (ЕБРР), Международной Финансовой Корпорации, Евразийского Банка Развития и DEG (Deutsche Investitions-und Entwicklungsgesellschaft mbH), являющихся кредиторами общества", - говорится в проекте постановления правительства.

Также кабмин планирует разрешить обременение правами третьих лиц десятков земельных участков, недвижимого имущества в виде зданий и сооружений, оборудования, а также 100% доли участия в уставном капитале ТОО "Almaty Catering Services" и 100% доли участия в уставном капитале ТОО "Almaty FBO", которые также принадлежат аэропорту Алматы.

Напомним, 28 сентября КазТАГ сообщал, что ЕАБР профинансирует модернизацию аэропорта Алматы на $40 млн, а общий объем инвестиций составит $780 млн. Отмечалось, что синдикат кредиторов, в который входят, кроме ЕАБР, Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), Международная финансовая корпорация и немецкая инвестиционная корпорация DEG, уже подписал соглашение об условиях финансирования.

TAV Kazakhstan - оператор аэропортов в Турции, управляющий 14 аэропортами в Турции и еще шести странах, планирует строительство нового терминала и модернизацию действующего аэропорта, устранение ограничений пропускной способности, развитие маршрутов, рост числа рейсов и качества обслуживания клиентов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Время». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка