О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тестирование наставников состоялось на ММП имени В.В. Чернышева

Срез знаний для наставников Московского машиностроительного предприятия имени В.В. Чернышева провели сотрудники учебно-производственного центра

Срез знаний для наставников Московского машиностроительного предприятия имени В.В. Чернышева Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха провели сотрудники учебно-производственного центра. Тестирование включало в себя вопросы по системе наставничества на нашем предприятии и ее теории, педагогике и мотивации.

Наставничество одно из самых важных направлений, т.к. от качественного обучения новичков опытными наставниками зависит насколько быстро молодой работник начнет выполнять план, а главное - выпускать высококачественную продукцию. В тестировании приняли участие сотрудники, которые уже проводят обучение стажеров на предприятии, а также те, кого руководители структурных подразделений видят в этой роли.

Тестирование стало предварительным мероприятием перед запуском учебной программы "Эффективное обучение на рабочем месте (методология TWI)". Методология TWI (Training Within Industry) - это система подготовки линейных руководителей и наставников на производстве. Такой перспективный подход позволяет обучать сотрудников на рабочем месте, без отрыва от производства.

- Метод TWI хорош тем, что в нем есть перспектива в быстром получении практических знаний. Ведь очень часто на производстве нужно освоить навык по самой важной операции - здесь и сейчас, чтобы не останавливать рабочий процесс. А уже после получить остальные знания и навыки, которые будут необходимы. Я уверена, что такой инструмент, как метод TWI, позволит наставникам в максимально сжатые сроки обучить новых специалистов выполнению производственных операций, - рассказала Наталья Бессонова, начальник учебно-производственного центра ММП имени В.В. Чернышева.

Тестирование позволяет понять предварительный уровень знаний наставников, скорректировать программу и правильно сформировать группы. В 2022 году на АО "ММП имени В.В. Чернышева" планируется и дальше на регулярной основе проводить обучение наставников на производстве, а также повышать качество практической подготовки как со стороны учеников, так и со стороны наставников.

Отметим, недавно специалисты учебно-производственного центра предприятия вернулись с Конгресса наставников России, который проходил в Екатеринбурге. Его организатором выступил "Центральный институт труда". На форуме обсуждались важные и актуальные направления и методы развития системы наставничества, практические кейсы по ее развитию и совершенствованию, применение цифровизации в наставничестве.

АО "Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева" - предприятие двигателестроительной отрасли, специализируется на изготовлении, сервисном обслуживанием авиадвигателей, а также на производстве и ремонте узлов вертолетной техники. Входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе" и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка