О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Международном аэропорту "Казань" проведены тактико-специальные учения

В аэропорту "Казань" имени Г.Тукая силами аварийно-спасательной команды (АСК) и инженерно-технических служб проводится комплексное учение по эвакуации с летного поля воздушного судна, потерявшего способность самостоятельно двигаться

В аэропорту "Казань" имени Г.Тукая силами аварийно-спасательной команды (АСК) и инженерно-технических служб проводится комплексное учение по эвакуации с летного поля воздушного судна, потерявшего способность самостоятельно двигаться.

Согласно легенде учений в аэропорту, воздушное судно Boeing 737 при выполнении пробега выкатилось на правую боковую полосу безопасности взлетно-посадочной полосы (ВПП). Стойки шасси застряли в деформированном грунте. В самолете находится 50 пассажиров и 5 членов экипажа.

Руководитель полетов объявил расчетам АСК сигнал "Тревога - код зеленый", указал место сбора и передал всем оперативным службам имеющуюся предварительную информацию.

Все подразделения прибыли на место сбора в нормативное время. Сотрудники службы авиационной безопасности осуществляли сопровождение прибывающих сторонних сил и средств.

Произведены сборка приспособления для буксировки ВС (ППАВС МВ) и эвакуационные работы по удалению воздушного судна с летного поля.

Проведенные учения позволили наглядно продемонстрировать и оценить степень готовности соответствующих служб к исполнению возложенных на них обязанностей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Казань"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка