О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Азимут" и Ростовский филиал МГТУ ГА расширяют сотрудничество

В преддверии Международного дня гражданской авиации в Ростовском филиале МГТУ ГА состоялась встреча студентов вуза с исполнительным директором авиакомпании "Азимут" Эдуардом Теплицким

В преддверии Международного дня гражданской авиации в Ростовском филиале МГТУ ГА состоялась встреча студентов вуза с исполнительным директором авиакомпании "Азимут" Эдуардом Теплицким. Мероприятие проходило в здании университета на проспекте Шолохова.

Директор Ростовского филиала МГТУ ГА, профессор Григорий Акопов поприветствовал всех собравшихся и рассказал, что за последние годы гражданская авиация вышла на новый уровень.

- Гражданская авиация не сможет существовать без профессионалов. Эффективную работу отрасли поддерживают специалисты нескольких важнейших направлений. На Юге страны кузницей лучших кадров стал именно Ростовский филиал Московского государственного технического университета гражданской авиации (МГТУ ГА), - отметил Григорий Леонидович, - Мы пытаемся удовлетворить многократно возросший рост на наших инженеров, но наши возможности ограничены.

"Азимут" - самая молодая российская авиакомпания, осуществляющая регулярные авиарейсы. У компании 15 самолетов, 6 из которых базируются в Ростове-на-Дону, еще 6 в Краснодаре и 3 в Минеральных Водах. В 2020 году парк "Азимута" пополнился двумя новыми самолетами "Сухой Суперджет-100".

По словам исполнительного директора "Азимута", к концу 2022 года авиакомпания планирует завершить строительство собственного ангара в донской столице. Он будет рассчитан на два самолета, благодаря чему появится возможность выполнять все виды технического обслуживания гражданских самолетов. Здесь студенты Ростовского филиала МГТУ ГА смогут не только проходить производственную практику, но и в дальнейшем трудоустроиться....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский Комсомолец - Ростов-на-Дону». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка