О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Кольцово открылся прямой рейс в Нарьян-Мар

Из международного аэропорта Кольцово открылся прямой рейс в Нарьян-Мар. Полеты в Ненецкий автономный округ выполняет авиакомпания "РусЛайн"

Из международного аэропорта Кольцово (управляется УК "Аэропорты Регионов") открылся прямой рейс в Нарьян-Мар. Полеты в Ненецкий автономный округ выполняет авиакомпания "РусЛайн".

Рейсы выполняются дважды в неделю на самолете Bombardier CRJ-200 вместимостью до 50 пассажиров. Вылет из Кольцово - в 08:50 местного времени по четвергам и в 17:00 - по воскресеньям. Продолжительность полета составляет 2 часа 15 минут.

В настоящее время авиакомпания "РусЛайн" также выполняет полеты из Екатеринбурга в Нарьян-Мар с посадкой в Сыктывкаре. Рейсы осуществляются с 3 ноября дважды в неделю.

Аэропорт Кольцово - один из лидеров в России по числу межрегиональных маршрутов. В настоящее время прямые регулярные рейсы из Екатеринбурга выполняются в 54 города России. Доля пассажиров на прямых межрегиональных рейсах за три квартала текущего года составила 63% от общего числа пассажиров внутрироссийских рейсов.

Международный аэропорт Кольцово - один из крупнейших региональных воздушных портов России по объемам пассажирских перевозок, управляется УК "Аэропорты Регионов". С 1998 г. является членом Международного Совета Аэропортов ACI (Airports Council International). По итогам 2019 года пассажиропоток аэропорта достиг максимального показателя - 6,4 млн пассажиров. В 2020 году в условиях пандемии услугами аэропорта воспользовались 3,6 млн пассажиров. По итогам 2012 г. Кольцово признан лучшим аэропортом региона СНГ и удостоен премии Routes CIS Airport Marketing Awards. В 2015 году в результате исследования Skytrax получил высокий рейтинг 4 звезды. В 2019 году Кольцово стал лучшим региональным аэропортом России и СНГ, а также вошел в десятку лучших аэропортов мира с пассажиропотоком от 5 до 10 млн пассажиров в год по версии премии World Airport Awards, вручаемой агентством Skytrax (Великобритания). В апреле 2021 года по итогам аудита Skytrax аэропорт стал обладателем высочайшего рейтинга по ковид-безопасности - 5 звезд.

УК "Аэропорты Регионов" - ведущая российская компания, которая занимается комплексным управлением и развитием аэропортов. На сегодняшний день УК "Аэропорты Регионов" управляет международными аэропортами Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова, а также реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. По итогам 2019 года услугами аэропортов под управлением УК "Аэропорты Регионов" воспользовалось 15,5 млн пассажиров. Общий объем частных инвестиций до 2024 года в проекты, которыми оперирует компания, превышает 85 млрд рублей.

В рамках государственно-частного партнерства УК "Аэропорты Регионов" реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, производственные и инженерные объекты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы; активно содействует развитию авиационного сообщения между регионами России и с зарубежными странами.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка