О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Контрабанду 7 тысяч пачек сигарет пресекли домодедовские таможенники

Граждане Республики Беларусь пытались незаконно вывезти в Грецию табачные изделия в количестве почти 7 тысяч пачек сигарет

Граждане Республики Беларусь пытались незаконно вывезти в Грецию табачные изделия в количестве почти 7 тысяч пачек сигарет.

Сотрудники Домодедовской таможни остановили на "зеленом" коридоре пассажиров, следующих рейсом Москва - Афины, в багаже которых были выявлены табачные изделия.

В ходе таможенного досмотра шести чемоданов, по три на каждого пассажира, было обнаружено 6 958 пачек сигарет торговых марок "Rothmans", "NZ" и "Kent" в ассортименте.

По результатам таможенной экспертизы установлено, что страной происхождения сигарет является Республика Беларусь. Их рыночная стоимость составила более 750 тысяч рублей.

По данному факту проводятся проверочные мероприятия в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом РФ.

Незаконное перемещение через таможенную границу ЕАЭС табачных изделий может быть квалифицировано как преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 200.2 УК РФ.

Данная статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере от трехсот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок....
Авторские права на данный материал принадлежат «Домодедовская таможня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка