О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьевские таможенники обнаружили у пассажирки авиарейса из Великобритании незадекларированные ювелирные изделия

Незадекларированные дорогостоящие ювелирные изделия обнаружили сотрудники Шереметьевской таможни у 48-летней россиянки, прибывшей авиарейсом из Лондона

Незадекларированные дорогостоящие ювелирные изделия обнаружили сотрудники Шереметьевской таможни у 48-летней россиянки, прибывшей авиарейсом из Лондона.

Гражданка РФ проследовала через "зеленый" коридор и товары не декларировала, в дальнейшем предъявив к таможенному контролю два кольца Van Cleef & Arpels. В результате таможенного досмотра ее багажа были обнаружены фирменные упаковки, чек и сертификаты на данные изделия.

Таможенная экспертиза установила, что кольца изготовлены из золота со вставками из бриллиантов. Стоимость товаров составила около 1,2 млн. рублей.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда ювелирных изделий из драгоценных металлов, относящихся к перечню стратегически важных товаров)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Шереметьевская таможня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка