О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

85% сотрудников аэропорта Калининград (Храбров) прошли полный курс вакцинации от коронавирусной инфекции

В аэропорту Калининград (Храброво) на сегодняшний день уже 85% сотрудников прошли полный курс вакцинации от коронавирусной инфекции, и получили сертификаты

В аэропорту Калининград (Храброво) на сегодняшний день уже 85% сотрудников прошли полный курс вакцинации от коронавирусной инфекции, и получили сертификаты. Генеральный директор аэропорта поставил цель довести количество вакцинированных до 100%, что позволит создать стойкий коллективный иммунитет и сделать аэропорт безопасным и комфортным для пассажиров и сотрудников предприятия.

Сотрудники аэропорта во время работы активно общаются с пассажирами, друг с другом, поэтому для них важно обезопасить себя и своих близких от коронавирусной инфекции. На предприятии постоянно проводится информационная кампания среди работников аэропорта и сторонних организаций. Для тех, кто прошел вакцинацию до конца августа были предусмотрены поощрительные выплаты в размере 3 000 рублей. Сейчас готовятся меры поощрения для вакцинированных сотрудников по результатам года.

В аэропорту создаются максимально комфортные условия для прохождения вакцинации и ревакцинации. В период с июня по ноябрь 2021 года медицинские бригады уже более 20 раз приезжали в аэропорт, делали прививки сотрудникам и их родственникам в медпункте аэропорта.

"Мы оперативно решаем организационные вопросы, связанные с возможностью провести вакцинацию на месте, с выездом медицинских мобильных бригад в аэропорт, тесно взаимодействуем с министерством здравоохранения и с медицинскими организациями области. И эта работа будет продолжена. Могу отметить, что те, кто поставил прививку, либо не болеют, либо легко переносят заболевание - эта закономерность четко прослеживается, - отметил генеральный директор аэропорта Александр Корытный - Как и многие сотрудники предприятия, я тоже поставил прививку, и считаю, что эта мера позволит создать нам коллективный иммунитет и обезопасить себя и своих близких. Вакцинация - наиболее эффективный метод профилактики, способный предотвратить распространение инфекции", - подчеркнул Александр Корытный.

Международный аэропорт Калининград (Храброво) имени императрицы Елизаветы Петровны расположен в 20 км к северо-востоку от центра города Калининграда. Имеет статус аэропорта федерального значения. Маршрутная сеть включает более 25 регулярных направлений полетов, рейсы выполняют 14 авиакомпаний. Пассажиропоток аэропорта за 10 месяцев 2021 года составил более 3,4 млн пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Храброво"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка