О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый рейс борта авиакомпании "Россия" с наименованием "Ессентуки"

7 декабря 2021 года, в день Международной гражданской авиации аэропорт принял борт авиакомпании "Россия" с наименованием "Ессентуки"

7 декабря 2021 года, в день Международной гражданской авиации аэропорт принял борт авиакомпании "Россия" с наименованием "Ессентуки".

Авиакомпания присвоила самолету имя Ессентуки - в честь города - курорта Ставропольского края. Название и герб города размещены на носовой части фюзеляжа.

Воздушное судно совершило первый рейс по маршруту Санкт-Петербург - Минеральные Воды, где в торжественной обстановке состоялась его презентация. По сложившейся в Международном аэропорту Минеральные Воды традиции, самолет был встречен водяной аркой. В аэропорту лайнер приветствовали помимо представителей СМИ, официальные лица: Губернатор Ставропольского края, Генеральный директор аэропорта, официальный представитель авиакомпании "Россия", мэр города Ессентуки.

Договоренность о присвоении лайнеру имени в честь города Ессентуки была достигнута между генеральным директором авиакомпании "Россия" Сергеем Александровским и губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым в рамках Петербургского международного экономического форума летом 2021 года.
Как отмечал, губернатор - Ставрополье с его значительным экономическим и курортным потенциалом заинтересовано в максимальном расширении всех видов транспортного сообщения, в том числе воздушного.

- Наша совместная работа с авиаперевозчиками помогает расширять "ставропольскую" географию полетов. За 2 последних года количество авиамаршрутов в Ставрополь и Минеральные Воды выросло с 37 до 57. В том числе, появились и новые направления: 15 внутренних и 12 международных маршрутов. Мы и в дальнейшем будем продолжать эту работу. Растущий пассажиропоток - это энергия роста для экономики Ставрополья, и в том числе, для наших курортов. Рад тому, что позиционировать здравницы Ставрополья в российском небе теперь помогает и воздушное судно, названное в честь города Ессентуки, - отметил Владимир Владимиров .

Генеральный директор аэропорта, Роман Чуев, высказался о стратегии развития главной воздушной гавани Северного Кавказа, а также поздравил коллег с праздником:

"Аэропорт Минеральные Воды нацелен на реализацию стратегии по увеличению количества рейсов и пассажиропотока на маршрутах в обход Московского авиационного узла, что способствует повышению транспортной доступности курортного региона Кавказских Минеральных Вод. В том числе мы благодарны нашему давнему надежному партнеру из группы компаний "Аэрофлот" авиакомпании "Россия" за стабильное выполнение рейсов в Санкт-Петербург. Примечательно то, что борт прибыл в международный день Гражданской авиации. Поздравляю коллег и коллектив аэропорта Минеральные Воды с праздником!"

Официальный представитель авиакомпании "Россия" Сергей Стариков прокомментировал прилет воздушного судна:

"Новый лайнер продолжает концепцию авиакомпании по присвоению самолетам, эксплуатирующимся в парке, имен российских городов. Названия и геральдические символы российских городов и мест туристического притяжения, наносят на фюзеляжи воздушных судов "России", что привлекает внимание пассажиров в аэропортах маршрутной сети авиакомпании". Именной самолет - это один из инструментов, направленный на поддержку развития Ставропольского края как одного из ключевых туристических направлений нашей страны"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Минеральные Воды"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка