О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Команда ВСМПО-АВИСМА стала победителем спортивного проекта "Ударная десятка"

Команда ВСМПО-АВИСМА стала победителем проекта "Ударная десятка". Пятый, юбилейный гранд-финал турнира по боксу и силе удара "Ударная десятка" состоялся во Дворце спорта "Лужники" в Москве

Команда ВСМПО-АВИСМА стала победителем проекта "Ударная десятка". Пятый, юбилейный гранд-финал турнира по боксу и силе удара "Ударная десятка" состоялся во Дворце спорта "Лужники" в Москве. Спортсмены, представляющие Корпорацию ВСМПО-АВИСМА, выиграли пять золотых и две серебряные медали и стали победителями в командном зачете соревнований по силе удара. За призовой фонд свыше 3 млн рублей боролись более 400 спортсменов из промышленных предприятий России, треть призового фонда досталась спортсменам из Верхней Салды и Березников. Организаторами чемпионата выступают Госкорпорация Ростех и "Академия бокса".

В боксерском поединке в категории спортсменов-любителей до 70 кг победу одержал Владислав Музыченко, менеджер "Торгового Дома" ВСМПО. Владлен Бобров, слесарь цеха №40 филиала АВИСМА в г. Березники выиграл серебро. Непростым и зрелищным стал бой среди участников 90 кг и выше. Единогласным решением судей первое место занял Илья Шаньгин, кузнец цеха №21 ВСМПО. Еще одно золото в копилку побед спортсменов принесла Валерия Дорошенко, сотрудник цеха №51 ВСМПО, победительница "Десятки" сезона 2019 и 2020. В финале она одержала досрочную победу.

В чемпионате по силе удара не было равных Ивану Солянову, электрогазосварщику цеха № 49 ВСМПО. Он побил рекорды за всю пятилетнюю историю соревнований. Одним ударом он выбил 771 кг. А в непрерывном поединке с грушей побил все предыдущие рекорды с результатом 34 210 кг. Среди девушек в силе удара еще одну бронзу принесла Наталья Плавская, менеджер цеха № 12 ВСМПО. Ее результат - 259 кг. В командном зачете ВСМПО-АВИСМА стала лучшей среди всех участников мероприятия.

Корпоративную команду поздравил Дмитрий Осипов, генеральный директор ВСМПО-АВИСМА: "Бокс - один из самых зрелищных и востребованных видов спорта нашего времени. "Ударная десятка" - уникальный проект, основанный на корпоративных ценностях, таких как активность, целеустремленность, сила и развитие. ВСМПО-АВИСМА уже третий год подряд выступает на "Ударной десятке" и вновь бьет рекорды. Именно после этих соревнований популярность бокса в Верхней Салде увеличилась в разы и в следующем году мы планируем открыть в городе профессиональный клуб. Уверен, что желающих заниматься будет достаточно".

Путевку на уникальный проект "Академии бокса" спортсмены предприятия получили по итогам отборочного турнира, который состоялся в производственных интерьерах ВСМПО этим летом. На боксерский ринг и "Силу удара" тогда вышли более 200 сотрудников ВСМПО и филиала АВИСМА.

"Ударная десятка" была организована пять лет назад, в 2017 году по инициативе генерального директора Госкорпорации Ростех Сергея Чемезова. Организаторами чемпионата выступают Госкорпорация Ростех и спортивный клуб "Академия бокса". С каждым годом проект становится все масштабнее, к нам присоединяются тысячи участников со всей России. В 2021 году Государственная корпорация "Ростех" и сеть спортивных клубов "Академия бокса" провели юбилейный, пятый сезон проекта "Ударная десятка", который включает Турнир по боксу и Чемпионат по силе удара.

ПАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" является вертикально интегрированным предприятием, крупнейшим в мире производителем продукции из титана и титановых сплавов. Основной акционер компании - Михаил Шелков, заместитель председателя совета директоров ВСМПО-АВИСМА (65,27%), 25% плюс 1 акция принадлежит Госкорпорации Ростех. ВСМПО-АВИСМА - лидер на мировом высокотехнологичном рынке титановой продукции, глубоко интегрирована в мировую авиакосмическую индустрию и является для многих компаний основным стратегическим поставщиком изделий из титана. Продукция Корпорации также широко используется в энергетике, нефтегазовой промышленности, судостроении, медицине и строительстве. Партнеры Корпорации - более 450 компаний в 50 странах мира, среди которых Boeing, Airbus, Embraer S.A., Rolls-Royce plc, Safran Aircraft Engines, Safran Aero Boosters, Safran Landing Systems и другие.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ВСМПО-Ависма». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка