О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Прикамье за 5 месяцев на вертолете санавиации эвакуировали 102 пациентов

В Пермском крае с июля 2021 года санавиация эвакуировала 102 пациентов, включая восьмерых детей

В Пермском крае с июля 2021 года санавиация эвакуировала 102 пациентов, включая восьмерых детей. Вертолет 72 раза вылетал в труднодоступные территории края для оказания срочной медицинской помощи.

Как рассказали в краевой администрации, вертолет позволяет транспортировать в салоне сразу двоих или троих пациентов и сопровождающих их медиков. Чаще всего вызовы вертолета связаны с инфарктами, инсультами, аневризмой аорты. Десятерых пациентов медики эвакуировали в Пермские стационары с коронавирусом.

В администрации заявили, что от момента вызова вертолета в отдаленную территорию до госпитализации пациента проходит не более 4 часов. В период зимних каникул, с 1 по 9 января, служба будет функционировать по обычному графику....
Авторские права на данный материал принадлежат «АиФ - Пермь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка