О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Сиднея могут продать за $17 млрд

Австралийская комиссия по конкуренции и защите прав потребителей (ACCC) не будет препятствовать консорциуму инвестиционных фондов, которые планируют приобрести Международный аэропорт Сиднея

Австралийская комиссия по конкуренции и защите прав потребителей (ACCC) не будет препятствовать консорциуму инвестиционных фондов, которые планируют приобрести Международный аэропорт Сиднея в рамках сделки на сумму почти 24 миллиарда австралийских долларов (17 млрд долларов США). Об этом 9 декабря сообщил телеканал Nine News.

Новым владельцем аэропорта станет Sydney Aviation Alliance, консорциум инвестиционных фондов, каждый из которых инвестирует в различные объекты инфраструктуры, включая пакеты акций в других аэропортах Австралии.

"В ходе нашего расследования мы слышали доводы, что между австралийскими аэропортами существует очень небольшая конкуренция, если таковая вообще имеется … Это неудивительно, поскольку мы давно отмечали, что австралийские аэропорты, такие как аэропорт Сиднея, являются естественными монополиями со значительной властью на рынке и отсутствием регулирования цен", - говорится в решении ведомства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка