О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Михаил Погосян встретился с победителями конкурса "Лидеры России"

9 декабря в рамках Конгресса молодых ученых, который проходит в образовательном центре "Сириус" в Сочи, состоялась встреча наставников трека "Наука" конкурса "Лидеры России" с победителями двух прошедших сезонов

9 декабря в рамках Конгресса молодых ученых, который проходит в образовательном центре "Сириус" в Сочи, состоялась встреча наставников трека "Наука" конкурса "Лидеры России" с победителями двух прошедших сезонов. Так, ректор Московского авиационного института Михаил Погосян, ежегодно выступающий наставником конкурса, встретился с 10 победителями - представителями ведущих вузов и научных организаций.

"Лидеры России" - флагманский проект президентской платформы "Россия - страна возможностей". Основной задачей конкурса является поиск наиболее перспективных и талантливых управленцев со всей страны.

Цель трека "Наука" - сформировать сообщество лидеров научно-технологического развития, разделяющих общие ценности и готовых брать на себя ответственность за развитие страны в данной области.

В этом году победителями трека "Наука" стали 33 российских ученых из 15 регионов в возрасте от 26 до 48 лет. Победители могут претендовать на членство в Координационном совете по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию, а также получают возможность поработать с наставниками из числа членов Совета при Президенте РФ по науке и образованию, руководителей крупнейших вузов и научных организаций, глав корпораций и ведущих российских ученых. При этом 18 победителей трека, которые набрали наибольшее количество баллов в оценочных мероприятиях, отправятся на суперфинал конкурса....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка