О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Камчатке самолет при взлете выкатился с ВПП и врезался в сугроб

Самолет Л-410 при взлете на Камчатке выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и врезался в сугроб, никто не пострадал

Самолет Л-410 при взлете на Камчатке выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и врезался в сугроб, никто не пострадал, сообщил РИА Новости представитель Дальневосточной транспортной прокуратуры.

"В аэропорту Тигиль в 15.27 местного времени (06.27 мск) самолет Л-410, выполнявший рейс по маршруту "Тигиль - Петропавловск-Камчатский", при разбеге выкатился за пределы по взлетно-посадочной полосы и столкнулся со снежным бруствером. Находившиеся на борту пассажиры - 2 человека - и 2 члена экипажа не пострадали", - сообщил собеседник. По предварительной информации, воздушное судно повреждений не получило.

Проводится проверка исполнения законодательства о безопасности полетов. Также Камчатским межрегиональным территориальным управлением воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта создана комиссия по расследованию инцидента....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка