О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОКБ им. А.И. Микояна празднует 82-й день рождения

Опытное конструкторское бюро имени А.И. Микояна - филиал АО "РСК "МиГ" 8 декабря отмечает 82 года со дня основания

Опытное конструкторское бюро имени А.И. Микояна - филиал АО "РСК "МиГ" (входит в ПАО "ОАК" Госкорпорации Ростех) 8 декабря отмечает 82 года со дня основания.

Сегодня ОКБ им. А.И. Микояна - всемирно известный бренд, занимающийся разработкой боевых самолетов различного назначения. За время существования предприятия на нем спроектировано более 450 моделей авиационной техники. Самые новые из них в настоящее время состоят на вооружении не только в России, но и за рубежом.

Опытное конструкторское бюро Артема Микояна было основано 8 декабря 1939 года. На московском авиазаводе №1 им. Авиахима был организован самостоятельный особый конструкторский отдел (ОКО) по проектированию и постройке скоростного истребителя И-200. Этот самолет должен был превзойти по скорости все существующие на тот момент боевые самолеты. Начальником ОКО назначили Артема Микояна, а его заместителем - Михаила Гуревича....
Авторские права на данный материал принадлежат «РСК "МиГ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка