О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи "Уральских авиалиний" учатся использовать скотч и ремни для усмирения дебоширов

Экипажи авиакомпании "Уральские авиалинии" учат использовать подручные средства, например, ремни и скотч, для усмирения авиадебоширов

Экипажи авиакомпании "Уральские авиалинии" учат использовать подручные средства, например, ремни и скотч, для усмирения авиадебоширов, рассказали Znak.com в пресс-службе перевозчика. Этим мерам обучают в рамках подготовки сотрудников к случаям нарушения пассажирами правил поведения и общественного порядка на воздушных судах, пояснили в компании.

Такую подготовку пройдут все члены экипажей.

Недавно в России вступили в силу поправки в Воздушный кодекс РФ, которые наделили экипажи правом применять специальные средства сдерживания дебоширов на борту. Теперь командир сможет отдать распоряжение членам экипажа и сотрудникам службы авиационной безопасности, и они применят к нарушителям специальные средства сдерживания, которые есть на борту.

Перечень таких спецсредств и правил их применения пока не установлен правительством РФ. "Мы ждем этот документ и далее уже будем руководствоваться им при закупках", - сказали в "Уральских авиалиниях"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Znak.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка