О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Ленска обеспечат новой радиомаячной системой посадки

Эксперты Главгосэкспертизы России рассмотрели проектно-сметную документацию на размещение радиомаячной системы посадки ILS 2700-DME/NL 2700 с МКп-250⁰ на территории регионального аэропорта

Эксперты Главгосэкспертизы России рассмотрели проектно-сметную документацию на размещение радиомаячной системы посадки ILS 2700-DME/NL 2700 с МКп-250⁰ на территории регионального аэропорта. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Аэропорт города Ленска - пятого по величине города в Республике Саха (Якутия) - обеспечивает регулярное авиасообщение с соседними улусами, со столицей республики, а также Красноярском и Иркутском.

Проектной документацией предусмотрено размещение на территории аэропорта радиомаячной системы посадки, посредством которой на борт воздушного судна, экипажу и в систему автоматического управления будет выдаваться информация о значении и знаке отклонения от номинальной траектории снижения. Также система позволит определять моменты пролета характерных точек на траектории захода на посадку.

Оборудование курсового и глиссадного радиомаяков проектируемой системы посадки ILS2700/DME/NL2700 установят взамен демонтируемого оборудования действующей в аэропорту системы посадки СП-80.

Генпроектировщик - АО "Концерн воздушно-космической обороны "Алмаз-Антей". Застройщик - ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации".

В декабре 2020 года Главгосэкспертиза России рассмотрела проектно-сметную документацию на строительство объектов АРЛК "Лира-А10", необходимого для наблюдения за воздушной обстановкой в районе аэродрома "Ленск"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФАУ "Главгосэкспертиза России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка