О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Новый аэропорт - это миссия Омской области": Александр Бурков высказался о необходимости строительства Федоровки

Губернатор Омской области отметил, что была проделана колоссальная работа для того, чтобы увеличить показатель пассажиропотока в городе

Губернатор Омской области отметил, что была проделана колоссальная работа для того, чтобы увеличить показатель пассажиропотока в городе.

"Приход Red Wings позволяет делать наш аэропорт пересадочным хабом для того, чтобы пассажиры полетели через Омск. И самое главное, мы хотим зайти в Казахстан, Бишкек, Ташкент, Баку, Ереван, это позволит нам связать страны Центральной Азии с Россией. С "Цитрусом" контракт пока не подписан, это еще предстоит сделать. Чем больше компаний будет базироваться, тем выше пассажиропоток, больше маршрутов. Помните, раньше всегда летели через Москву, а сейчас летаем напрямую", - рассказал глава региона.

Сегодня, по словам губернатора, многие логистические компании готовы заниматься грузоперевозками в Омске. Именно поэтому новый аэропорт будет релевантным.

"Это говорит о необходимости аэропорта Федоровка, это миссия Омской области в экономическом развитии России. Мы таким образом становимся входом азиатских стран в Россию. Это наша миссия", - подытожил Бурков.

Напомним, новый лоукостер получил название Citrus. Как объяснили на сайте организации, это имя возникло из двух слов - City (город) и Russia (Россия). Полеты будут осуществляться на самолетах Airbus 320 NEO на 186 кресел. Кстати, цвет нового лоукостера - розовый с элементами желтого....
Авторские права на данный материал принадлежат «Омское областное телевидение». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка