О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вы единственные, кто сидит на рейсе". Чартеры из Тюмени в Египет стали отменять

Чартерные рейсы из Тюмени в Египет стали недоступны

Чартерные рейсы из Тюмени в Египет стали недоступны для жителей нашего города. Об отмене вылетов сообщили турагенты. Полететь в Хургаду можно только 12 декабря, после этой даты расписание неизвестно.

- До 12 декабря рейсы есть. Потом их снимают. Виной тому отсутствие туристов. Вчера мне пришло сообщение: "Вы единственные, кто сидит на рейсе". Самолет был только на треть заполнен, а потом оказалось, что мои туристы там остались одни. Предлагают пересесть или на Москву, или в Екатеринбург. Никогда такого не было, чтобы туроператоры продавали билеты, а потом неожиданно рейс отменяли. Думаю, что это связано с новостью про "омикрон", - сказала Галина Баландина, турагент.

Руководитель туристического агентства "Краски мира" Нина Иванова добавила, что туроператоры предварительно сообщили примерную дату возобновления чартеров.

- В Хургаду чартерных рейсов нет. Люди боятся лететь в Египет из-за ковида. С января по апрель не планирую бронировать путевки тюменцам в этом направлении. В Шарм-эш-Шейх чартеры пока стоят, но их очень мало, - рассказала Иванова.

В пресс-службе аэропорта Рощино сказали, что отмена рейсов связана с тем, что турагентам просто не удается набрать нужное количество человек.

- Турагентства отвечают за набор людей на чартерные рейсы. Если чартеров нет, то значит, просто нет тех, кто захотел выбрать Египет. Спрогнозировать то, когда они появятся, невозможно, - рассказали в пресс-службе аэропорта Рощино....
Авторские права на данный материал принадлежат «72.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка