О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Истребители Су-57 получат "неотвратимое оружие"

Истребитель Су-57 вооружат гиперзвуковым оружием, сообщил первый заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии России Андрей Ельчанинов

Истребитель Су-57 вооружат гиперзвуковым оружием, сообщил первый заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии России Андрей Ельчанинов. Кроме этого, с 2027 года самолет пойдет в войска уже с новым двигателем.

"Испытания самолета с новым двигателем должны быть завершены к 2024 году. В целом, испытания с доведением двигателя второго этапа продлятся до 2026 года, поставка самолетов в новом облике запланирована в рамках новой госпрограммы вооружения с 2027 года", - сказал Ельчанинов.

По его словам, это будет порядка 25 машин из числа 76 в рамках уже заключенного долгосрочного контракта. Предполагается, что к 2028 году должно быть произведено 76 истребителей пятого поколения, которыми укомплектуют три авиаполка.

Первые Су-57 выпускаются в серийном облике, но с двигателями предыдущего поколения. Двигатель "второго этапа", который обеспечит Су-57 сверхзвуковую крейсерскую скорость, начали испытывать в декабре 2017 года.

Су-57 - многоцелевой истребитель пятого поколения, предназначенный для уничтожения всех видов целей. При этом гиперзвуковые ракеты на данном этапе развития технологий считаются "неотвратимым" оружием, так как их фактически невозможно перехватить....
Авторские права на данный материал принадлежат «Info.Sibnet». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка