О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Доширак" на обед: авиакомпания объяснила нестандартное меню на рейсе из Египта в Уфу

Авиакомпания AZUR air прокомментировала причину подачи "Доширака" в качестве питания на борту

Авиакомпания AZUR air прокомментировала причину подачи "Доширака" в качестве питания на борту. Перевозчик объяснил такой выбор тем, что невозможно в противном случае обеспечить сохранность бортпитания и соблюсти срок годности.

В пресс-службе отметили, что рейсы в Египет по решению Росавиации "выполняются в условиях высочайших стандартов авиационной безопасности", поэтому наземным службам аэропортов Арабской Республики Египет запрещено подниматься на борт наших воздушных судов и до недавнего времени авиакомпаниям было запрещено загружать питание.

"AZUR air при вылете в Египет загружает питание сразу на два рейса: туда и обратно. В связи с корректировкой расписания по ряду направлений в/из Египта невозможно обеспечить сохранность бортпитания и соблюсти срок годности. Для обеспечения пассажиров едой, авиакомпания предоставляет в отдельных случаях лапшу быстрого приготовления. Обслуживание осуществляется с телеги, бортпроводники предоставляют пассажирам горячую воду на местах", - прокомментировали ГорОбзор.ру представители компании.

ГорОбзор.ру ранее передавал, что пассажирам, летевшим из Египта в Уфу, авиакомпания Azur air предложила на обед "Доширак". Историей об этом уфимка поделилась в сторис своего Инстаграм....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГорОбзор.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка