О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Андрея Винокурова представили коллективу авиакомпании "Якутия" в качестве генерального директора

В пятницу, 10 декабря, министр транспорта и дорожного хозяйства Якутии Владимир Сивцев представил коллективу АО "Авиакомпания "Якутия" нового генерального директора - Андрея Винокурова

В пятницу, 10 декабря, министр транспорта и дорожного хозяйства Якутии Владимир Сивцев представил коллективу АО "Авиакомпания "Якутия" нового генерального директора - Андрея Винокурова.

Министр сообщил собравшимся руководителям структурных подразделений авиакомпании о том, что 9 декабря Совет директоров предприятия утвердил кандидатуру Андрея Винокурова на должность генерального директора.

"Андрей Семенович вам всем хорошо знаком, в сфере авиаперевозок работает уже 15 лет, из них 12 лет - в авиакомпании "Якутия". Понимая, что авиакомпания является основным авиаперевозчиком региона и стратегическим предприятием, руководство республики и Совет директоров ставят в качестве основных задач повышение эффективности работы и качества обслуживания пассажиров. При этом необходимо продолжать обеспечивать высокий уровень безопасности и регулярности полетов", - отметил Владимир Сивцев.

"Работа хорошо знакомая, поэтому мы полны оптимизма и уже начали претворять в жизнь имеющиеся у нас идеи. Думаю, что наш сплоченный коллектив приложит все усилия, чтобы авиакомпания вышла на лидирующие позиции не только Якутии, но и на Дальнем Востоке", - отметил Андрей Винокуров.

Коллектив авиакомпании поддержал и высоко оценил решение правительства республики.

Основными задачами нового руководителя станут выполнение производственной программы и улучшение экономических показателей АО "Авиакомпания "Якутия".

Справка:

Андрей Семенович Винокуров

04.2006 - 11.2010 - Специалист по инвестиционным проектам ОАО "Авиакомпания "Якутия"

11.2010 - 02.2015 - Директор по инвестиционному планированию ОАО "Авиакомпания "Якутия"

02.2015 - 11.2018 - Заместитель генерального директора по экономическому развитию ОАО "Авиакомпания "Полярные авиалинии"

11.2018 - 02.2021. - Коммерческий директор АО "Авиакомпания "Якутия"

С 02.2021 - Заместитель генерального директора по коммерции АО "Авиакомпания "Якутия".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка