О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Полярные авиалинии" внесли в перечень государственных стратегических предприятий Якутии

"Полярные авиалинии" внесли в перечень государственных стратегических предприятий Республики Саха (Якутия)

"Полярные авиалинии" внесли в перечень государственных стратегических предприятий Республики Саха (Якутия). Соответствующий указ был подписан Главой республики Айсеном Николаевым в начале декабря.

При внесении в данный перечень акционерных обществ, акции которых находятся в собственности субъекта, учитываются несколько факторов. В частности, связанные со стратегическими интересами республики в части обеспечения транспортной доступности, социальной ответственности.

"Полярные авиалинии" - крупнейший внутрирегиональный авиаперевозчик России по объему работ и маршрутной сети. География полетов охватывает все территорию Республики Саха (Якутия) - региона, занимающего 1/5 территории РФ, по 192 направлениям (24 регулярных межрайонных и 168 внутрирайонных). Рыночная доля АК по перевозке пассажиров по межрайонным маршрутам составляет 56% от общего объема перевозок в республике, по внутрирайонным - 96%....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка