О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В пермском аэропорту прокомментировали слухи об отстранении непривитых сотрудников

Пермский аэропорт угрожает отстранить от работы сотрудников, не вакцинировавшихся от COVID-19

Пермский аэропорт угрожает отстранить от работы сотрудников, не вакцинировавшихся от COVID-19, сообщило издание "РБК-Пермь". Директор аэропорта прокомментировал эту ситуацию. Султан Джамурханов заявил 59.RU, что информация не совсем корректна: организация оставляет за собой право не допустить на рабочие места людей без прививок, но о каких-то конкретных планах речи пока не идет.

По словам Султана Джамурханова, руководство аэропорта действительно подписало приказ, в котором сказано, что организация "оставляет за собой право не допустить до работы сотрудников, не прошедших вакцинацию".

- Согласно требованиям Роспотребнадзора, вакцинированы должны быть не менее 80% сотрудников предприятий транспортной сферы. У нас сделали прививки или переболели коронавирусом порядка 75% работников, - сообщил 59.RU директор аэропорта. - Наша цель - довести этот показатель до 80%. Именно этим вызвано подписание приказа. На данный момент от работы никого не отстранили. В случае если это все-таки случится, мы, безусловно, будем учитывать производственную необходимость и сделаем так, чтобы это не помешало работе аэропорта.

Ранее непривитых сотрудников отстранил от работы пермский завод "Машиностроитель". Трудовая инспекция выясняет, законно ли действовало предприятие....
Авторские права на данный материал принадлежат «59.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка