О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ООО "УК РВК" и Холдинг "Вертолеты России" подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве в области инноваций

Соглашение направлено на установление отношений стратегического сотрудничества и определение основных принципов взаимодействия в области формирования и реализации проектов, нацеленных на повышение инновационности исследований и разработок

Соглашение направлено на установление отношений стратегического сотрудничества и определение основных принципов взаимодействия в области формирования и реализации проектов, нацеленных на повышение инновационности исследований и разработок.

Соглашение с "Вертолетами России" (входит в Госкорпорацию Ростех) включает не только сотрудничество в рамках инициатив по поиску и отбору стартап-проектов для корпоративного технологического акселератора или для нужд отдельных бизнес-подразделений и дочерних обществ, но и взаимную консультативную, экспертную, организационно-методическую, информационную поддержку, сопровождение переговоров по приобретению технологий и продуктов стартап-проектов, проведение совместных конференций, семинаров, для поддержки и реализации инновационных проектов в интересах серийно выпускаемых и перспективных типов авиационной техники.

Для акселерационной платформы GenerationS (входит в ООО "УК РВК") транспортная отрасль уже несколько лет является краеугольным камнем. Было реализовано несколько крупномасштабных проектов с лидерами рынка, причем сразу в нескольких транспортных направлениях. В связи с этим сотрудничество с "Вертолетами России" - одним из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственным разработчиком и производителем вертолетов в России - логичное подтверждение предыдущих успешно реализованных программ и их закономерное развитие в деятельности платформы.

"Вертолеты России" - одна из немногих компаний в мире, обладающих возможностями проектирования, производства, испытаний и технического обслуживания современных гражданских и военных вертолетов. Для решения задач, связанных с автоматизацией внутренних процессов и развитием производства, компания готова рассматривать сотрудничество со стартапами в этих направлениях.

В рамках сотрудничества GenerationS будет содействовать развитию инновационного потенциала компании, а также оказывать поддержку в реализации образовательных проектов для повышения уровня компетенций сотрудников компании-партнера в части системной работы со стартап-проектами разных стадий технологической готовности.

"Постоянное внедрение инновационных решений имеет для нас ключевое значение. Мы всегда заинтересованы в использовании новых технологий, результатом которых становится появление конкурентоспособных винтокрылых машин. Поэтому подписанное с ООО "УК РВК" соглашение о сотрудничестве станет еще одним шагом в направлении инновационного развития холдинга "Вертолеты России", - отметил директор по инновациям холдинга "Вертолеты России" Андрей Шибитов.

Екатерина Петрова, директор GenerationS: "Инновации в транспортном секторе развиваются стремительно, поэтому в этом потоке перспективных проектов нужно успеть "поймать" именно те, которые смогут наиболее органично вписаться в развитие компании. Данное соглашение нацелено не только на поиск конкурентоспособных технологий, но и на формирование целой инновационной экосистемы вокруг холдинга, что позволит обеспечить полный цикл поиска и внедрения инноваций".

Ранее сообщалось, что "Вертолеты России" активно внедряют инновации, сотрудничая с профильными вузами, создавая научные кластеры и регулярно представляя рынку свои инновационные разработки.

GenerationS - платформа по развитию корпоративных инноваций; крупнейший корпоративный акселератор России и СНГ. Организован РВК в 2013 году. GenerationS реализует комплексные программы по развитию корпораций: внутрикорпоративные - по развитию внутреннего предпринимательства; акселерационные - по скаутингу и акселерации внешних проектов; международные - по обучению сотрудников методам построения и ведения инноваций на базе корпораций - международных лидеров.

На сегодняшний день инфраструктура акселератора включает свыше 16 тысяч стартапов из более чем 30 стран, порядка 400 корпоративных и экосистемных партнеров. В 2017 году GenerationS был удостоен звания крупнейшего акселератора России по версии журнала РБК. В 2018 году стал и лучшим корпоративным акселератором Европы по версии Corporate Startup Summit. GenerationS также входит в Топ-5 лучших в мире государственных акселераторов по версии UBI Global. В 2020 году GenerationS стал членом Ассоциации INSME - международной сети для малого и среднего бизнеса под эгидой ОЭСР. В сентябре 2020 года GenerationS стал победителем в категории "Ecosystem best practice" конкурса, организованного ITU - Международным союзом электросвязи, являющимся специализированным учреждением ООН. В декабре 2020 года GenerationS стал лауреатом российской премии "Digital Leaders 2020" в номинации "Проект года в госсекторе" в категории "Акселерационные программы".

Холдинг "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «РВК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка