О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

S7 Group победил в трех номинациях премии Digital Leaders 2021

Две компании холдинга S7 Group - S7 Airlines и компания-разработчик инновационных IT-решений S7 TechLab - стали лауреатами премии Digital Leaders 2021 сразу в нескольких номинациях

Две компании холдинга S7 Group - S7 Airlines и компания-разработчик инновационных IT-решений S7 TechLab - стали лауреатами премии Digital Leaders 2021 сразу в нескольких номинациях. Технология распознавания лиц для прохода в бизнес-зал принесла авиакомпании победу в номинации "Технология года" в категории "Организация бизнес-поездок", а приложение "Тайный пассажир" - лидерство в номинации "Сервис года" в категории "Клиентский опыт". Блокчейн-платформа B2B-Chain, созданная S7 TechLab, признана лучшей в номинации "Блокчейн-технологии года".

Премия Digital Leaders вручается за лучшие достижения в области цифровизации и онлайн сервисов. S7 Group давно и активно развивает цифровые технологии и решения, позволяющие оптимизировать бизнес-процессы и предоставлять путешественникам и партнерам лучший пользовательский опыт на рынке.

Система распознавания лиц была запущена в аэропорту Домодедово с целью упросить проход в бизнес-зал и сделать обслуживание более персонализированным. Чтобы пользоваться системой, пассажиру необходимо один раз зарегистрироваться на рейс на стойках, оборудованных камерами для сбора биометрических данных. После этого пассажир, имеющий право на проход в бизнес-зал, может попасть в него без предъявления посадочного талона. Когда он подходит к табло рейсов в бизнес-зале, строка с конкретным рейсом, которым вылетает пассажир, подсвечивается.

Приложение "Тайный пассажир" позволяет путешественникам получать бонусы, делясь впечатлениями о перелете и работе сотрудников авиакомпании на всех этапах перелета. Пользователи приложения проходят опрос, состоящий из четырех частей: подготовка к путешествию, обслуживание в аэропорту, полет, и, наконец, - время после посадки самолета. Условие прохождения опроса (своевременное заполнение каждой из частей), его структура и техническая составляющая (возможность прикрепить фото и видео) позволяют получить оперативную, детальную и наглядную обратную связь от пассажиров по многим вопросам: от поиска информации на сайте авиакомпании до предполетного досмотра и качества питания на борту.

Блокчейн-платформа B2B-Chain - это автоматизированная среда для B2B взаимодействия с возможностью проведения real-time платежей при помощи смарт-контрактов. На сегодняшний день S7 Airlines использует это решение вместе с Альфа-Банком, Райффайзенбанком, ВТБ и другими партнерами. Платформа обеспечивает прозрачность операций и информационную безопасность, минимизирует финансовые риски участников сделки, увеличивает скорость транзакций и бизнес-процессов. Платформа может быть адаптирована под разные цели бизнеса: от простого обмена информацией и документацией до оплаты и поставки товаров и услуг.

S7 Group - крупнейший частный авиационный и космический холдинг России, объединяющий компании, осуществляющие деятельность в сфере авиаперевозок, технического обслуживания воздушных судов, разработки и внедрения современного программного обеспечения, а также в области использования космического пространства.

S7 Airlines (бренд авиакомпании "Сибирь", www.s7.ru) является участником глобального авиационного альянса oneworld®.

Авиакомпания обладает широкой сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово) и Новосибирске (Толмачево). S7 Airlines выполняет регулярные полеты в страны СНГ, Европы, Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии и Азиатско-Тихоокеанского региона.

S7 Airlines использует последние достижения мировой авиационной отрасли в обслуживании пассажиров и активно развивает сервис.

S7 TechLab входит в структуру авиационно-космического холдинга S7 Group. Компания занимается созданием стратегических продуктов, обеспечивающих конкурентное преимущество предприятий холдинга. Специалисты TechLab разрабатывают решения, которые позволяют оптимизировать внутренние бизнес-процессы и предлагать клиентам самые актуальные услуги.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Сибирь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка