О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Названы версии крушения вертолета Robinson в Хакасии

Продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту крушения вертолета Robinson R 66

Продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту крушения вертолета Robinson R 66. Об этом сообщило Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России.

Напомним, 10 декабря 2021 года вертолет Robinson R 66 вылетел с территории Новокузнецка и следовал на Алтай. После часа полета воздушное судно не вышло на связь, через некоторое время на территории Хакасии сработал аварийный радиомаяк вертолета. В ходе поисковых мероприятий в районе озера Каракуль в Хакасии он был обнаружен. На борту находился командир воздушного судна, который погиб.

"По уголовному делу создана следственная группа, которая провела осмотр места происшествия - падения воздушного судна. В ходе осмотра были изъяты: образцы топлива, регистрационное устройство и документы на вертолет, личные вещи и документы командира воздушного судна", - уточнили в ведомстве.

Также следователи изъяли документы на топливо и его образцы с места заправки вертолета, по которым назначена химическая экспертиза, допрошены в качестве свидетелей инженеры, проводившие предполетный осмотр воздушного судна.

Следствие рассматривает несколько версий произошедшего: неблагоприятные погодные условия, ошибка пилотирования, технические неисправности воздушного судна.

Расследование дела продолжается....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка