О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ноябрьский пассажиропоток в аэропорту Красноярск вырос вдвое к аналогичному периоду прошлого года

Международный аэропорт Красноярск им. Д. А. Хворостовского подвел производственные итоги ноября 2021 года

Международный аэропорт Красноярск им. Д. А. Хворостовского подвел производственные итоги ноября 2021 года.

В ноябре 2021 года пассажирский трафик составил 226 415 человек - это на 101% больше, чем в аналогичном периоде 2020 года, когда через аэропорт прошло 112 430 пассажиров. При этом продолжается сезонное снижение показателя - по отношению к октябрю 2021 года пассажиропоток сократился на 14%.

Месячный показатель обработки грузов в ноябре обновил рекорд 2021 года и составил 1 894 тонны. Это на 30% больше, чем в ноябре прошлого года, когда через аэропорт прошло 1 449 тонн. А также на 2% больше по отношению к октябрю текущего года (1 853 тонны).

В ноябре 2021 было совершено 1 703 взлетно-посадочных операций (ВПО), что на 51% больше, чем в октябре прошлого, когда количество ВПО составило 1 130. В сравнении с октябрем текущего года количество ВПО выросло на 28 взлет-посадок.

Самым популярным направлением полетов из Красноярска остается Москва, за столицей расположились Новосибирск, Сочи, Санкт-Петербург и Норильск.

"Аэрофлот" по-прежнему лидер по пассажирскому трафику, а вот позиции в пятерке авиакомпаний изменились: S7, Utair, Nordwind и "КрасАвиа".

Международный аэропорт Красноярск - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из международного аэропорта Красноярск осуществляют 20 пассажирских авиаперевозчиков по 53 направлениям.

В 2020 году аэропорт занял второе место в рейтинге Forbes самых удобных аэропортов и третье место в номинации "Лучший субъект транспортной инфраструктуры воздушного транспорта" премии Транспортная безопасность РФ. В феврале 2021 международный аэропорт Красноярск получил главную отраслевую награду "Лучший аэропорт: противостояние вызовам 2020" в VII национальной премии "Воздушные ворота России".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка