О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Спасатели рассказывают". Михаил Киселев

Сегодня на вопросы нашей рубрики "Спасатели рассказывают" отвечает спасатель II класса службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения Московского авиацентра Михаил Киселев

Сегодня на вопросы нашей рубрики "Спасатели рассказывают" отвечает спасатель II класса службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения Московского авиацентра Михаил Киселев.

- В ряды спасателей я попал после службы в армии в 2014 году, на тот момент мне было 20 лет. Еще будучи студентом Московского промышленного колледжа я мечтал работать по этой профессии. Вот она и сбылась - через знакомых я узнал, что есть возможность попасть в Московский авиационный центр, там как раз к тому времени набирали специалистов для обучения спасательному делу. После успешного прохождения собеседования я уже с гордостью говорил знакомым - я работаю спасателем.

- Самое сложное и в тоже время очень важное в нашей профессии- постоянная физическая и психологическая подготовка. Нужно быть готовым в любую минуту отправится на помощь тем, кто в ней нуждается. А еще тяжело приезжать на вызовы к детям - видеть, как они страдают.

- В преддверии праздника хочется вспомнить что-нибудь необычное. Про спасение птиц, например. Однажды мне с моими коллегами пришлось спасать галчонка, который застрял в гипсокартонном потолке. В квартиру птенец попал через вентиляцию. Заявитель провел нас в комнату, чтобы достать птицу. Это оказалось не так-то просто. Нам пришлось гонять бедного галчонка из угла в угол через места крепления потолочных светильников. Выбрали именно такой способ, потому что хозяин квартиры попросил нас поберечь потолок. В итоге ни галчонок, ни потолок не пострадали. Все прошло успешно!

- В свободное время люблю заниматься спортом и веду активный образ жизни.

- Хочу поздравить самых отважных и решительных людей - спасателей - с нашим профессиональным праздником! Желаю спокойствия в непростых рабочих буднях, везения, любви и надежных товарищей, готовых всегда прийти на помощь....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский авиационный центр». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка