О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Третий модуль программы Школы управления стартовал в МАИ

13 декабря в Московском авиационном институте начался третий модуль образовательной программы "Реализация инновационных проектов корпораций" Школы управления МАИ

13 декабря в Московском авиационном институте начался третий модуль образовательной программы "Реализация инновационных проектов корпораций" Школы управления МАИ. Основной темой нового модуля станет вывод продукта на рынок.

Модуль открыли ректор МАИ Михаил Асланович Погосян и экс-президент AVAF Олаф де Хеммер.

- В рамках третьего модуля необходимо прийти к четкому формулированию целей и задач, определению основных направлений реализации проекта, - отметил Михаил Асланович. - В рамках предыдущих модулей мы обсудили подходы к маркетингу, продажам, оценке влияния рынка и формулированию бизнес-идеи. Чтобы достичь тех целей, которые мы перед собой ставим, в рамках третьего модуля мы должны эту работу завершить.

Олаф де Хеммер представил курс, посвященный теме ценностно-функционального анализа. Эксперт рассказал о целях, принципах и инструментах такого анализа, его происхождении и особенностях, сложных проектах в контексте промышленности.

Третий модуль программы завершится 18 декабря. В рамках модуля участникам предстоит сформировать бизнес-идею своего проекта. Текущая программа Школы управления МАИ - уже пятая по счету. Она включает в себя шесть модулей, обучение по которым завершится в апреле 2022 года. Цель программы - разработка бизнес-решений и формирование стратегий развития инновационных проектов корпораций.

Обучение по программе проходят 60 участников: специалисты АО "ОДК", ПАО "Ил", АО "ОСК", четырех Центров компетенций МАИ, а также студенты-маевцы. Участники работают над такими проектами, как двигатель ТВ7-117СТ, пассажирский самолет Ил-114-300, разработка концепции и программы развития бизнес-направления ОСК по проектированию, строительству и обслуживанию маломерных судов и др....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка