О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Двухмиллионного пассажира обслужили в "Международном аэропорту Иркутск"

14 декабря "Международный аэропорт Иркутск" зафиксировал двухмиллионного пассажира. В этом году в преддверии праздников несмотря на тяжелую ситуацию с пандемией предприятие вышло на высокий уровень перевозок

14 декабря "Международный аэропорт Иркутск" зафиксировал двухмиллионного пассажира. В этом году в преддверии праздников несмотря на тяжелую ситуацию с пандемией предприятие вышло на высокий уровень перевозок. Прошлый раз отметка в 2 миллиона пассажиров была зафиксирована в 2019 году.

Счастливой обладательницей звания почетный двухмиллионный пассажир 2021 года стала Елена Петренко. Девушка вылетала в Санкт-Петербург рейсом авиакомпании "S7Airlines". - Я очень удивлена, до сих пор не могу поверить в происходящее - говорит почетная пассажирка.

О том, что стала двухмиллионным путешественником, Елена Петренко узнала во время регистрации на рейс. Определить, когда именно будет преодолен значимый рубеж пассажиропотока, позволяют современные системы подсчета.

От имени аэропорта "юбилейного" гостя поздравил коммерческий директор АО "Международный Аэропорт Иркутск" Анатолий Верхотурцев: - Встреча двухмиллионного пассажира - это, несомненно, значимое событие для аэропорта Иркутск. От лица нашего предприятия мы дарим вам обслуживание в бизнес-терминале аэропорта, воспользоваться которым вы сможете в течение года. Будем рады видеть Вас снова!

На этом сюрпризы не закончились. Старший представитель авиакомпании по работе с пассажирами "S7Airlines" Артур Нефедов также поздравил 2-миллионную пассажирку, поблагодарил ее за выбор перевозчика и вручил в виде подарка коллекционную модель самолета Airbus A320.

Мы очень рады, что двухмиллионным пассажиром иркутского аэропорта стала девушка, летевшая рейсом нашей авиакомпании. Это еще один повод поблагодарить аэропорт за сотрудничество. Поздравляю с этим замечательным праздником всех сотрудников аэропорта Иркутск. - прокомментировал сотрудник компании.

Стоит отметить, что до ситуации с пандемией иркутский аэропорт каждый год обслуживал более 2-х миллионов человек. Интенсивный пассажиропоток - результат слаженной работы специалистов аэропорта. В настоящий момент воздушная гавань Приангарья встречает и провожает до 6 тысяч человек в день. В целом объем пассажиропотока в 2021 по сравнению с прошлым годом увеличился на 52%. При этом на внутрироссийских линиях показатель роста составил 62%, а на международных снижается на 11%....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка