О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Санитарная авиация Волгоградской области совершила уже 300 вылетов

При помощи вертолета в клиники Волгограда доставили 293 пациента, нуждающихся в экстренной помощи

При помощи вертолета в клиники Волгограда доставили 293 пациента, нуждающихся в экстренной помощи. Сегодня юбилейным рейсом из Быковского района переправили в кардиоцентр пациента для срочной операции.

Чаще всего санитарная авиация вылетала в Камышин и Михайловку - 67 и 35 рейсов соответственно. Почти половина полетов связана с помощью пациентам с острыми сосудистыми заболеваниями, затем следуют пострадавшие в ДТП, после идут отравления и сильные ожоги. В текущем году были эвакуированы санавиацией пять беременных женщин, сообщили в облздраве.

С 2021 года "крылатая скорая" работает во всесезонном режиме. Для посадки вертолета созданы условия в каждом из муниципальных районов Волгоградской области.

Напомним, в 2017 году регион одним из первых организовал у себя санитарную авиацию, которая за это время спасла около 1400 человек. Развитие направления идет в рамках регионального проекта "Первичная медико-санитарная помощь" нацпроекта "Здравоохранение". Инициатива продемонстрировала свою перспективность, и к 2024 году парк санитарных вертолетов будут увеличивать....
Авторские права на данный материал принадлежат «Волга-Медиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка