О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "АТРАН" перевезла более 80 свиней во Владивосток вместе с компанией Intradco Global

Авиакомпания "АТРАН" успешно доставила 89 свиней из Москвы во Владивосток

Авиакомпания "АТРАН", экспресс-перевозчик в группе "Волга-Днепр", успешно доставила 89 свиней из Москвы (Внуково, Россия) во Владивосток (Россия). Рейс был организован совместно с Intradco Global, ведущей компанией по авиационной перевозке животных.

После того как породистые животные общим весом более 12 000 кг были помещены в деревянные боксы, они заняли свои места на комфортабельном самолете Боинг 737-800BCF. Специальные пассажиры преодолели расстояние в 9 000 км с дополнительной остановкой в Красноярске, где они смогли поесть, подышать и немного отдохнуть. После посадки во Владивостоке свиней доставили наземным транспортом в сельскохозяйственный комплекс для дальнейшего разведения.

В целях обеспечения безопасности и комфортного пребывания на борту животных специалисты АТРАН и Intradco Global совместно спроектировали специальные деревянные боксы, которые были изготовлены в кротчайшие сроки в соответствии с отраслевыми требованиями. Команда АТРАН дополнительно привлекла специалистов из департамента интегрированных логистических услуг "Волга-Днепр", которые помогли урегулировать рабочие вопросы и заключили договор с надежными поставщиками в России для производства боксов.

Бесперебойное наземное обслуживание - залог успеха транспортировки животных, особенно в зимний период. Благодаря слаженной работе агента по наземному обслуживанию, "Внуково-Карго", процесс погрузки прошел благополучно и занял менее часа. Во время полета экипаж следил за соблюдением температурного режима, который отличается для разных видов животных.

Василий Жуков, Коммерческий директор авиакомпании "АТРАН", отметил: "При транспортировке животных все вопросы одинаково важны, нет деталей менее или более значимых. Все рейсы мы выполняем в соответствии с правилами по транспортировке животных ИАТА (IATA LAR) и основываемся на многолетнем опыте и компетенциях группы "Волга-Днепр". Мы всегда готовы помочь заказчикам со сложными отправками - от выбора наиболее подходящего способа отправки до получения разрешений на импорт/экспорт груза, прохождения карантинного надзора, ветеринарного осмотра и далее, до получения груза в аэропорту назначения. Мы бы хотели поблагодарить наших партнеров - Intradco Global и "Внуково-Карго" за поддержку и эффективную работу при организации данного рейса".

Авиакомпания "АТРАН" предлагает заказчикам решения по перевозке различных типов грузов - генеральных, товаров электронной коммерции, опасных грузов, живых животных и других. Маршрутная сеть АТРАН покрывает города в Китае, России и Европе, а компания продолжает наращивать флот в ответ на растущие объемы грузоперевозок. В настоящий момент парк компании состоит из 3 Boeing 737-400SF и 6 Boeing 737-800BCF.

Авиакомпания "АТРАН" была основана в 1942 году и является одной из старейших грузовых компаний в России. В 2011 году перевозчик вошел в состав Группы компаний "Волга-Днепр".

Компания выполняет регулярные грузовые рейса на борту современных грузовых самолетов Боинг 737-400SF и Боинг 737-800BCF в соответствии с текущей маршрутной сетью и расписанием, что позволяет перевозчику доставлять грузы эффективно и точно в срок. Помимо регулярных перевозок "АТРАН" предлагает своим заказчикам логистические решения в рамках концепции Грузового супермаркета Группы "Волга-Днепр" и совместно с другими перевозчиками Группы "АТРАН" предоставляет логистические услуги, которые покрывают мультимодальные схемы транспортировки грузов, дизайн, производство и аренду специального погрузочного оборудования, технические решения по обслуживанию грузов, документационное сопровождение и многое другое.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка