О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет Dash Q300 "Полярных авиалинии" встанет на маршрутную сеть "Якутии"

Самолет Bombardier Dash 8 Q-300 с бортовым номером RA-67261 "Полярных авиалиний" пройдет контрольный технический осмотр специалистами авиакомпании "Якутия" и проверочный вылет

Самолет Bombardier Dash 8 Q-300 с бортовым номером RA-67261 "Полярных авиалиний" пройдет контрольный технический осмотр специалистами авиакомпании "Якутия" и проверочный вылет. Планируется, что после данных процедур воздушное судно будет эксплуатироваться на внутрирегиональных рейсах "Якутии" по договору субаренды.

Напомним, что обновление самолетного парка авиакомпании обеспечивается непосредственно при финансовой поддержке правительства Якутии и поручению главы региона Айсена Николаева, в целях замены устаревших самолетов Ан-24 и Ан-26.

В мае 2021 года по распоряжению правительства для приобретения двух узкофюзеляжных среднемагистральных Dash 8 Q300 уставной капитал авиакомпании был увеличен на 200 миллионов рублей. Денежные средства направляются на покрытие лизинговых платежей. В следующем году также ожидается очередное увеличение уставного капитала авиакомпании.

"Полярные авиалинии" - крупнейший внутрирегиональный авиаперевозчик России по объему работ и маршрутной сети. География полетов охватывает все территорию Республики Саха (Якутия) - региона, занимающего 1/5 территории РФ, по 192 направлениям (24 регулярных межрайонных и 168 внутрирайонных). Рыночная доля АК по перевозке пассажиров по межрайонным маршрутам составляет 56% от общего объема перевозок в республике, по внутрирайонным - 96%....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка