О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Трутнев: согласовать уменьшение строительства аэропортов в ДФО не удастся

Вице-премьер, полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев заявил, что не согласен с переносом сроков строительства аэропортов на Дальнем Востоке, согласовать с ним "любое уменьшение строительства не удастся"

Вице-премьер, полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев заявил, что не согласен с переносом сроков строительства аэропортов на Дальнем Востоке, согласовать с ним "любое уменьшение строительства не удастся".

"В правительстве совершенно недавно обсуждался вопрос переноса целого ряда дальневосточных аэропортов дальше по срокам реализации, потому что цены возросли, и тех средств, которые выделены на программу строительства на все аэропорты, уже не хватит... Мы выступили, что не можем согласиться с переносом дальневосточных аэропортов дальше куда-то по срокам, он (первый вице-премьер Андрей Белоусов) сказал руководителю Минтранса, что если это не будет согласовано с людьми, которые отвечают за Дальний Восток, то эти предложения приняты не будут... Я сегодня сказал, что согласовать с нами любое уменьшение строительства не удастся", - сказал Трутнев журналистам.

Полпред добавил, что губернаторам надо привлекать подрядные организации, создавать для них условия и поддерживать, а правительству РФ - развивать строительные комплексы....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА Недвижимость». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка