О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На учении под Челябинском экипажи Су-34 и Су-24МР ЦВО отрабатывают дозаправку в воздухе

В ходе учения под Челябинском экипажи многофункциональных истребителей-бомбардировщиков Су-34 и самолетов-разведчиков Су-24МР авиационного полка Центрального военного округа приступили к дозаправке в воздухе и совершили около 50 контактов с авиатанкером

В ходе учения под Челябинском экипажи многофункциональных истребителей-бомбардировщиков Су-34 и самолетов-разведчиков Су-24МР авиационного полка Центрального военного округа (ЦВО) приступили к дозаправке в воздухе и совершили около 50 контактов с авиатанкером.

Летчики отработали парную и одиночную заправку от топливозаправщика на высоте около 7 тыс. м. Сложнейший элемент летной подготовки они выполняют на скорости 600-650 км/ч, сближаясь с танкером на дистанцию до 10 м. Передача топлива осуществляется с помощью специального оборудования - штанги заправляемого самолета и конус-датчика Ил-78.

На завершающем этапе учения экипажи оперативно-тактической авиации ЦВО на самолетах Су-34, Су-24МР, а также МиГ-31 выполнят подходы к топливозаправщику ночью в условиях ограниченной видимости с использованием бортового осветительного оборудования.

В двухнедельном летно-тактическом учении в отработке дозаправки задействовано 13 единиц авиационной техники: самолет-заправщик Ил-78, истребители-бомбардировщики Су-34, самолеты-разведчики Су-24МР и истребители-перехватчики МиГ-31. Также в мероприятии участвуют около 200 военнослужащих из числа летного, инженерно-технического состава, группы управления и обеспечения полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка