О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи истребителей ЮВО в Армении выполнили командирские полеты

В авиационной части военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Армении, состоялись командирские учебно-тренировочные полеты

В авиационной части военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Армении, состоялись командирские учебно-тренировочные полеты.

Экипажи истребителей МиГ-29 отработали основные и наиболее сложные элементы пилотирования, полеты на предельно малых высотах, в сложных метеорологических условиях днем и в ночное время, в горах, посадку по приборам, маневры ухода от средств поражения.

В командирских полетах был задействован только руководящий состав авиационных подразделений, совершенствующий методику выполнения полетных заданий в целях последующего обучения молодых летчиков.
Также командиры различных степеней отработали организацию взаимодействия с группами руководства полетами и подразделениями, обеспечивающими летные смены.

Командирские полеты традиционно проводятся в начале нового учебного периода и направлены на повышение эффективности организации проведения и обеспечения безопасности полетов, а также выполнения полетных заданий....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка