О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Таиланде потерпел крушение учебный военный вертолет

Легкий учебно-тренировочный военный вертолет разбился и сгорел в провинции Накхонсаван в Таиланде

Легкий учебно-тренировочный военный вертолет разбился и сгорел в провинции Накхонсаван в Таиланде. Об этом сообщает 14 декабря издание Bangkok Post со ссылкой на источник в военном ведомстве.

Вертолет авиации сухопутных войск Таиланда Enstrom 480 B, произведенный в США, выполнял групповой учебный полет. В воздухе с ним находились вертолеты той же модели.

Вертолет упал поблизости от базы сухопутных войск "Чираправат", которая находится в черте города Накхонсаван, и загорелся. На борту находились пилот-инструктор в звании подполковника и курсант в звании капрала, оба они погибли.

Вертолеты Enstrom 480 B используются в Таиланде для подготовки пилотов, в 2011 и 2019 годах военные закупили их в количестве 22 штук.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее в Индии при крушении вертолета погиб начальник штаба обороны вооруженных сил генерал Бипин Рават....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка