О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На реконструкцию перрона аэропорта Красноярска в 2022 году потратят 1,2 млрд рублей

В Красноярском аэропорту в 2022 году будут реконструировать перрон. Это обойдется бюджету в 1,2 миллиарда рублей

В Красноярском аэропорту в 2022 году будут реконструировать перрон. Это обойдется бюджету в 1,2 миллиарда рублей, пишут в правительстве региона. У старого здания терминала снимают покрытие, которому более 40 лет, после положат новое. Оно будет сделано с экологичной системой очистки сточных вод.

Также в крае будут расширять количество пассажирских авиарейсов. На их развитие направят 456,8 миллионов.

"Новый перечень маршрутов состоит из 23 направлений, шесть из которых планирует выполнять "Аэрофлот", еще 15 - "КрасАвиа". "Азимут" готов летать из Красноярска в Уфу с продлением до Минеральных вод и Ростова-на-Дону, а "ИрАэро" по направлению Красноярск - Магадан", Константин Димитров - министр транспорта Красноярского края

Еще почти миллиард рублей пойдет на развитие дорожной сети. На ремонт выделят 319,5 миллионов, на содержание - 300. Работы в Красноярске обойдутся в 180,5 миллионов, пешеходный переход на улице Семафорной - в 100 миллионов. Еще 100 распределят в других муниципалитетах.

Всего в следующем году на транспортные нужды затратят 24,5 миллиардов рублей. В правительстве края пишут, что это на 2,4 миллиарда больше, чем планировалось....
Авторские права на данный материал принадлежат «Енисей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка