О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Кронштадт" создает наземный пункт управления для тяжелого беспилотника "Охотник"

Компания "Кронштадт" по заказу Компании "Сухой" создает для проекта "Охотник" наземный пункт управления

Компания "Кронштадт" по заказу Компании "Сухой" создает для проекта "Охотник" наземный пункт управления. Церемония выкатки тяжелого беспилотного летательного аппарата С-70 "Охотник" состоялась 14 декабря на Новосибирском авиационном заводе им. В.П. Чкалова.

При разработке НПУ-70 использовался задел, полученный при работе над проектами компании "Кронштадт" - "Орион" и "Сириус". В перспективе планируется обеспечить управление с подобного командного пункта любыми беспилотными летательными аппаратами среднего и тяжелого классов. Программное обеспечение разработки специалистов "Кронштадт" уже сейчас способно решать эту задачу. Проект имеет перспективы расширения функциональных возможностей и повышения автоматизации.

"Охотник" - знаковый для нас проект. Это серьезный кредит доверия, который мы получили благодаря активным усилиям, результатам государственных совместных испытаний по проекту "Орион" и успешному применению наших комплексов в реальных условиях. Мы оказались на переднем крае научно-технического прогресса, и к нашему мнению прислушиваются. участие в таком проекте для нашей компании - ценнейший источник новых компетенций. Перед комплексом будут ставиться новые задачи, что предполагает глубокую модернизацию, под которую, в свою очередь, будут открываться новые научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. И многие из них будут чрезвычайно полезны для развития собственных проектов компании "Кронштадт", - прокомментировал генеральный директор АО "Кронштадт" Сергей Богатиков.

Компания "Кронштадт" - лидер российской промышленности в области создания высокотехнологичных беспилотных авиационных комплексов тяжелого класса с более чем 10-летним опытом разработки, изготовления и эксплуатации беспилотных систем. "Кронштадт" - компания полного цикла, где проходят все этапы создания беспилотных авиационных комплексов - от их проектирования до испытаний и сертификации, создания наземных компонентов комплексов с БЛА, разработки программного обеспечения разного уровня, создания и внедрения технологических процессов изготовления БЛА и сервисного обслуживания комплексов. Компания имеет собственное производство и летно-испытательный комплекс....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Кронштадт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка