О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Миллион деревьев высадит авиакомпания S7 в Сибири в 2022 году

Авиахолдинг S7 Group продолжает внедрять идеи по сохранению экологии планеты

Авиахолдинг S7 Group продолжает внедрять идеи по сохранению экологии планеты. На днях компания подписала декларацию о создании биотопливного (SAF-) альянса совместно с партнерами - ПАО "Газпром нефть", Airbus, "Аэрофлотом", группой компаний "Волга-Днепр", государственным НИИ гражданской авиации и институтом имени Н. Е. Жуковского. Цель альянса - выполнить первый полет на смеси биотоплива не позднее 2024 года.

Как пояснили в пресс-службе S7 Group, "Евразийский SAF-альянс" планирует разработать план по использованию биотоплива в России. Он будет способствовать наращиванию производства SAF в стране и его интеграции на российский рынок. Кроме этого, альянс сделает последствия климатических изменений более мягкими и ускорит процесс декарбонизации в России.

В сентябре 2021 года S7 вместе с глобальным авиационным альянсом заявила о цели достичь углеродной нейтральности к 2050 году и уже сейчас предпринимает шаги по выполнению этого обязательства. Узкофюзеляжные самолеты авиакомпании оснащены двигателями, которые потребляют на 15-16% меньше топлива по сравнению с устаревшими. Это позволяет уменьшить выброс углекислого газа.

В пресс-службе S7 Group добавили, что компания сокращает использование пластика и одноразовых предметов на борту самолетов и в офисах, а также продвигает масштабные проекты по защите окружающей среды. Так, до конца 2022 года перевозчик высадит в Сибири 1 млн деревьев и будет ухаживать за ними в течение двух лет.

В августе 2021 года авиакомпания запустила интерактивный образовательный проект об этичных и экологичных путешествиях Green Steps, где за прохождение уроков можно получить бонусные мили программы лояльности S7 Priority.

Напомним, что в 2019 году, когда в Сибири бушевали лесные пожары, авиакомпания S7 за месяц собрала средства на посадку миллиона деревьев. Тогда холдинг даже ненадолго вернулся к своему историческому названию "Сибирь". На восстановление лесов он перечислял по 100 рублей с каждого билета по сибирским направлениям....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новосибирские новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка