О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Омский аэропорт потратил 80 млн руб. на подготовку к приходу двух базовых авиакомпаний

В ближайшее время, как сообщалось, в Омске начнут базироваться сразу два авиаперевозчика - Red Wings и Citrus

В ближайшее время, как сообщалось, в Омске начнут базироваться сразу два авиаперевозчика - Red Wings и Citrus. ОАО "Аэропорт Омск-Центральный" давно готовится к их приходу. Как рассказал в эфире "12-го канала" гендиректор предприятия Олег Селиверстов, в этом году было израсходовано 80 млн рублей на организацию мест стоянки воздушных судов.

Развитию Омска в целом и омского аэропорта в частности, по словам Селиверстова, должен поспособствовать молодежный чемпионат мира по хоккею.

"Это мероприятие из таких, которые оставляют наследие. Городу останется прекрасная спортивная арена и гостиницы. Нам бы тоже хотелось расшириться. Этот турнир - и повод, и причина. Мы ворота в город, от нас будет зависеть первое и последнее впечатление", - отметил топ-менеджер.

Сейчас тесно не только воздушным судам, но и людям - из-за нехватки места нет возможности организовать для пассажиров зеленую линию таможенного досмотра. Построить новый международный терминал к началу чемпионата в аэропорту уже не успеют, и руководство ведет переговоры с властями о получении субсидий для улучшения инфраструктуры.

Аэропорт предусмотрел на следующий год 50 млн рублей собственных средств на введение различных улучшений....
Авторские права на данный материал принадлежат «БК55». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка