О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Уфы усилили профилактические и противоэпидемические мероприятия

Число заболевших COVID-19 в Башкирии сокращается. В регионе выявили 512 новых случаев заражения инфекцией

Число заболевших COVID-19 в Башкирии сокращается. В регионе выявили 512 новых случаев заражения инфекцией.

Такой отметки статистика достигла впервые с 5 сентября. Тем временем, в связи с распространением в мире нового штамма - омикрон, в аэропорту Уфы усилили профилактические и противоэпидемические мероприятия. Прибывшим из стран южного континента прямо на борту самолета проводят термометрию. Если у пассажира выявляют признаки инфекционного заболевания и повышенную температуру, в самолет приглашают медработников, и решается вопрос об изоляции больного. Кроме этого, пограничники на паспортном контроле оперативно передают сотрудникам Роспотребнадзора информацию о вновь прилетевших пассажирах, которые в последние 14 дней находились в странах с неблагоприятной ковид-обстановкой. В аэропорту им проводят экспресс-тестирование и анкетирование, чтобы выяснить, сколько времени они провели заграницей.

Регина Акмалова, заместитель начальника отдела Управления Роспотребнадзора по РБ:

"Граждане, которые действительно находились на территории стран, неблагополучных по циркуляции нового штамма, изолируются на 14 дней с проведением двукратного ПЦР-исследования. Первое исследование проводится в течение первых двух дней, второе - в период между 10 и 12 днем".

Напомним, в России уже выявили 16 случаев заражения новым штаммом, в Башкирии пока подтвержденных случаев нет. С начала декабря закрыто авиасообщение с десятью странами Южной Африки, где распространился "омикрон". Среди них ЮАР, Танзания, Мадагаскар и Намибия....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Башкортостан"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка